TuS Ahmsen

„Mein Team hat eine überragende Moral gezeigt!“

Lemgo (ruko). Der TuS Ahmsen bleibt weiter ungeschlagen, konnte auch...

TuS Leopoldshöhe fordert den Ligaprimus

Lemgo (ruko). Ein Drittel der Serie in der Lemgoer Fußball-Kreisliga...

Spitzenspiel in der Ahmser Werrekampfbahn

Lemgo (ruko). Der 5. Spieltag in der Lemgoer Kreisliga A...

Spektakel auf dem Walkenfeld – Kein Happyend für den TuS  Brake

Lemgo/Brake (ruko). Ein wahres Spektakel wurde den Besuchern beim Spiel...

Trainerduo Johannfunke und Jörn Seifert macht weiter

Bad Salzuflen/Ahmsen (ruko). Ganz klar, der TuS Ahmsen dürfte in...

Ahmsen: 11 A-Jugendliche wechseln in den Seniorenbereich

Bad Salzuflen/Ahmsen (ruko). Der TuS Ahmsen hat in der kommenden...

Ahmsen: Johannfunke übernimmt ab Sommer

Bad Salzuflen/Ahmsen. Trainerwechsel beim Lemgoer A-Ligisten TuS Ahmsen. Ab Sommer...

Ahmser setzen voll auf die eigene Jugend

Bad Salzuflen/Ahmsen (ruko). Ganz zufrieden dürfte man beim TuS Ahmsen...

Kreisliga A: TuS Ahmsen baut bewusst auf die eigene Jugend

„Wollen ganz oben mitspielen!“ Bad Salzuflen/Ahmsen (ruko). Der TuS Ahmsen...

Ahmsen: Seifert löst Tönsmann ab

Bad Salzuflen/Ahmsen. Michael Tönsmann beendet seine 2-Jährige Tätigkeit als Trainer...

Lippische Wochenschau Abonnement
Auto Weege in Lemgo und Bad Salzuflen